Mag. Christian Hartl MA

Geschäftsführung
Redaktion »Der Vierzeiler« | Publikationen


Tel.: +43/316/908 635 51
christian.hartl@steirisches-volksliedwerk.at
MMag. Daniel Fuchsberger BA

Redaktion »Der Vierzeiler« | Publikationen
Jahresprogramm


Tel.: +43/316/908 635 53
daniel.fuchsberger@steirisches-volksliedwerk.at
Dr. Eva Maria Hois

Archiv | Forschung
Publikationen | Liederdienst
Organisatorische Leitung: Mit allen Sinnen


Tel.: +43/316/908 635 52
evamaria.hois@steirisches-volksliedwerk.at
liederdienst@steirisches-volksliedwerk.at
Ing. Franz Josef Lemmerer BA

Musik beim Wirt | Lust auf Singen
Interkultureller Musikstammtisch


Tel.: +43/316/908 635 54
franzjosef.lemmerer@steirisches-volksliedwerk.at
musikbeimwirt@steirisches-volksliedwerk.at
Elisabeth Steinberger

Finanzen | Verwaltung | Mitglieder
Kurse & Seminare | Website | Presse


Tel.: +43/316/908635 50
elisabeth.steinberger@steirisches-volksliedwerk.at
service@steirisches-volksliedwerk.at
Florian Wimmer BA MA

Redaktion »Der Vierzeiler« | Jahresprogramm


Tel.: +43/316/908 635 53
florian.wimmer@steirisches-volksliedwerk.at
vierzeiler@sterisches-volksliedwerk.at
Mag. Herbert Krienzer

Freier Mitarbeiter | Referent


Tel.: +43/699/1736 1722
herbert.krienzer@steirisches-volksliedwerk.at
herbert.krienzer@aon.at
Bakk.Phil. Bettina Koch

in Karenz

bettina.koch@steirisches-volksliedwerk.at
Z’sammenstimmen
Z’sammenreden
 
Impressum | AGB | Steirisches Volksliedwerk
Sporgasse 23/III, 8010 Graz, T +43-316-908635