Mag. Christian Hartl MA

Geschäftsführung
Redaktion »Der Vierzeiler« | Publikationen

Tel.: +43/316/908635 51
christian.hartl@steirisches-volksliedwerk.at
MMag. Daniel Fuchsberger

Redaktion »Der Vierzeiler« | Publikationen
Jahresprogramm
Tel.: +43/316/908635 53

daniel.fuchsberger@steirisches-volksliedwerk.at
Dr. Eva Maria Hois

Archiv | Forschung
Publikationen | Liederdienst
Organisatorische Leitung: Mit allen Sinnen

Tel.: +43/316/908635 52

evamaria.hois@steirisches-volksliedwerk.at
liederdienst@steirisches-volksliedwerk.at
archiv@steirisches-volksliedwerk.at
mitallensinnen@steirisches-volksliedwerk.at
weihnachtslieder@steirisches-volksliedwerk.at
Ing. Franz Josef Lemmerer

Musik beim Wirt |
Interkultureller Musikstammtisch


Tel.: +43 / 316 / 908635 54
franzjosef.lemmerer@steirisches-volksliedwerk.at
musikbeimwirt@steirisches-volksliedwerk.at
Elisabeth Steinberger

Finanzen | Verwaltung | Mitglieder
Kurse & Seminare | Website | Presse

Tel.: +43/316/908635 50

elisabeth.steinberger@steirisches-volksliedwerk.at
service@steirisches-volksliedwerk.at
Florian Wimmer BA MA

Redaktion "Der Vierzeiler" | Jahresprogramm
Tel.: +43 / 316 / 908635 53
florian.wimmer@steirisches-volksliedwerk.at
Agnes Harrer

Freie Mitarbeiterin
Facebook | Gebrauchsgrafik
Tel.: +43/316/908635

agnes.harrer@steirisches-volksliedwerk.at
agnes.harrer@aon.at
Mag. Herbert Krienzer

Freier Mitarbeiter | Referent

Tel.: +43/699/17361722

herbert.krienzer@steirisches-volksliedwerk.at
herbert.krienzer@aon.at
Bakk.Phil. Bettina Koch

in Karenz

bettina.koch@steirisches-volksliedwerk.at
Z’sammenstimmen
Z’sammenreden
 
Impressum | AGB | Steirisches Volksliedwerk
Sporgasse 23/III, 8010 Graz, T +43-316-908635