Mag. Christian Hartl MA

Geschäftsführung
Redaktion »Der Vierzeiler« | Publikationen

FĂĽr Sie erreichbar: Dienstag, Donnerstag
Tel.: +43/316/908 635 51
christian.hartl@steirisches-volksliedwerk.at
MMag. Daniel Fuchsberger BA

Redaktion »Der Vierzeiler« | Publikationen
Jahresprogramm

FĂĽr Sie erreichbar: Montag, Dienstag
Tel.: +43/316/908 635 53
daniel.fuchsberger@steirisches-volksliedwerk.at
Mag. Dr. Eva Maria Hois

Geschäftsführung-Stellvertretung
Archiv | Forschung
Publikationen | Liederdienst
Organisatorische Leitung: Mit allen Sinnen

Zu unseren Ă–ffnungszeiten fĂĽr Sie erreichbar:
Tel.: +43/316/908 635 52
evamaria.hois@steirisches-volksliedwerk.at
liederdienst@steirisches-volksliedwerk.at
Bakk.Phil. Bettina Koch

Musik beim Wirt | Lust auf Singen
Interkultureller Musikstammtisch, Transkriptionen

FĂĽr Sie erreichbar: Montag, Dienstag
Tel.: +43/316/908635 54
bettina.koch@steirisches-volksliedwerk.at
musikbeimwirt@steirisches-volksliedwerk.at
Elisabeth Steinberger

Finanzen | Verwaltung | Mitglieder
Kurse & Seminare | Website | Presse

Zu unseren Ă–ffnungszeiten fĂĽr Sie erreichbar:
Tel.: +43/316/908635 50
elisabeth.steinberger@steirisches-volksliedwerk.at
service@steirisches-volksliedwerk.at
Florian Wimmer BA MA

Redaktion »Der Vierzeiler« | Jahresprogramm

FĂĽr erreichbar zu unseren Ă–ffnungszeiten: ab 9 Uhr
Tel.: +43/316/908 635 53
florian.wimmer@steirisches-volksliedwerk.at
vierzeiler@steirisches-volksliedwerk.at
Mag. Herbert Krienzer

Freier Mitarbeiter | Referent


Tel.: +43/699/1736 1722
herbert.krienzer@steirisches-volksliedwerk.at
herbert.krienzer@aon.at
Ing. Franz Josef Lemmerer BA

Freier Mitarbeiter Musik beim Wirt | Referent


Tel.: +43/316/908 635 54
Z’sammenstimmen
Z’sammenreden
 
Impressum | AGB | Steirisches Volksliedwerk
Sporgasse 23/III, 8010 Graz, T +43-316-908635