MMag. Daniel Fuchsberger, BA

Redaktion »Der Vierzeiler« | Publikationen
Jahresprogramm

FĂĽr Sie erreichbar: Montag, Dienstag
Tel.: +43/316/908 635 53
daniel.fuchsberger@steirisches-volksliedwerk.at
Mag. Dr. Eva Maria Hois

Geschäftsführung-Stellvertretung
Archiv | Forschung
Publikationen | Liederdienst
Organisatorische Leitung: Mit allen Sinnen

Zu unseren Ă–ffnungszeiten fĂĽr Sie erreichbar:
Tel.: +43/316/908 635 52
evamaria.hois@steirisches-volksliedwerk.at
liederdienst@steirisches-volksliedwerk.at
Elisabeth Steinberger

Finanzen | Verwaltung | Mitglieder
Kurse & Seminare | Website | Presse

Zu unseren Ă–ffnungszeiten fĂĽr Sie erreichbar:
Tel.: +43/316/908635 50
elisabeth.steinberger@steirisches-volksliedwerk.at
service@steirisches-volksliedwerk.at
Florian Wimmer, BA, MA

Bildungskarenz
Johanna Trummer, BA
Redaktion »Der Vierzeiler« | Jahresprogramm

FĂĽr Sie erreichbar: Montag bis Donnerstag bis 13 Uhr
Tel.: +43/316/908635 53
johanna.trummer@steirisches-volksliedwerk.at
vierzeiler@steirisches-volksliedwerk.at
Bakk.Phil. Bettina Koch

Karenz


Michael Reiter, BA

Musik beim Wirt | Lust auf Singen
Interkultureller Musikstammtisch

FĂĽr Sie erreichbar: Montag, Donnerstag
Tel.: +43/316/908635 54
michael.reiter@steirisches-volksliedwerk.at
musikbeimwirt@steirisches-volksliedwerk.at
Mag. Christian Hartl, MA

Geschäftsführung
Redaktion »Der Vierzeiler« | Publikationen

FĂĽr Sie erreichbar: Dienstag, Donnerstag
Tel.: +43/316/908 635 51
christian.hartl@steirisches-volksliedwerk.at
Z’sammenstimmen
Z’sammenreden
 
Impressum | AGB | Steirisches Volksliedwerk
Sporgasse 23/III, 8010 Graz, T +43-316-908635